&. Мы не должны допустить, чтобы президент Трамп забыл о том, что его избрали для управления Соединенными Штатами, а не для того, чтобы быть императором всего мира

&

Мы не должны допустить, чтобы президент Трамп забыл о том, что его избрали для управления Соединенными Штатами, а не для того, чтобы быть императором всего мира,

- Президент Бразилии Лула да Силва призывает Дональда Трампа спуститься с небес на грешную землю.

Лула да Сильва недоумевает от прямо противоположных заявлений американского политика. Ещё недавно Трампа призывал к миру, к завершению конфликта на Украине, а теперь готов им продавать ещё больше оружия.

Помимо этого на прошлой неделе Трамп пригрозил Бразилии тарифами в размере 50% начиная с 1 августа. И Лула да Силва сообщил, что Бразилия введет зеркальные пошлины на товары из США, если к этой дате Белый дом не отменит свои тарифы.

Трамп открыто заявлял, что будет вводить пошлины тем странам, которые в .

Американцы только и делают, что шантажируют другие страны санкциями и пошлинами, если те не подчиняются их воле.

А президент Бразилии, как видим, готов отвечать.

P.S. На втором видео бразильцы сжигают чучело Трампа, а также американский флаг, в ответ на вводимые президентом США 50% тарифы.

#НОЙ

Поддержать партизан и подпольщиков Отряда Ковпака

Отряд Ковпака в ВК

Отряд Ковпака в ОК

Отряд Ковпака в ТГ