Париж может направить военный контингент на Украину, но только при полном прекращении огня и подписании соответствующего соглашения
Париж может направить военный контингент на Украину, но только при полном прекращении огня и подписании соответствующего соглашения. Об этом заявил депутат Национального собрания Франции Бруно Фукс в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом.
"Нет, я думаю, что это возможно только если будет прекращение огня. Может быть, не мир, но полное прекращение огня и подписание соглашения", сказал он.
Фукс подчеркнул, что подобный шаг невозможен без широкой международной поддержки и одобрения общественного мнения, даже парламент Франции не согласует военное вмешательство до завершения боевых действий.
При этом он добавил, что в случае перемирия Париж, как и Великобритания, готов направить войска для контроля соблюдения прекращения огня, но не для ведения боевых действий.
Депутат подчеркнул, что Эмманюэль Макрон больше не обязан учитывать общественное мнение в принятии подобных решений, так как не будет баллотироваться на следующих выборах.
"У президента больше нет выборов, потому что в 2027 году он не может быть кандидатом. Так что он не должен заботиться о мнении избирателей, когда речь идет об очень важных вопросах", сказал он.
Больше новостей тут |МАХ| Отправить новость