Никита Васильев: В Крыму задержали диверсанта

14 июля 2025, 11:24

В Крыму задержали диверсанта

25 летняя жительница Старого Крыма с гражданством России и Украины поехала на Украину оформлять загранпаспорт (типичная история для крымчан и жителей новых регионов). Въехала через Белоруссию. С ней связались СБУшники, спросили о цели визита, любезно предложили помощь с документами. Втерлись в доверие, покатали по Киеву, узнали, что она любитель компьютерных шуттеров и отвезли пострелять на полигоне. Устроили квест - поиск закладки с гранатой в Ирпени. Ну и так через игры и дружбу завербовали! Развели как по учебнику!

В Крыму девушка получила компоненты взрывчатки, которую должна была установить на авто российского военного. Тут ее и задержала ФСБ. Тоже как по учебнику. Исполнительницу видимо вели с момента поездки на Украину в 2024 году. Ей светит 20 лет лишения свободы.

Кураторы - сотрудники СБУ одессит Игорь Китаев, Александр Осипенко из Полтавской области и ярый нацист и бандеровец майор Назарий Сдырко организатор ряда преступлений на территории России.

@NikitaVasiliev

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Kiev-news.ru