Чтобы успокоить своих фермеров, Евросоюз планирует значительно урезать ввоз украинской пшеницы и сахара – аж на 80%, сообщает Reuters

Чтобы успокоить своих фермеров, Евросоюз планирует значительно урезать ввоз украинской пшеницы и сахара – аж на 80%, сообщает Reuters.

Всё это часть новой предварительной договорённости о торговле между ЕС и Украиной, которая была достигнута в конце июня. Новый документ касается 40 различных видов товаров, и для его принятия нужно, чтобы большинство стран Евросоюза его поддержали.

По данным издания, такое решение, скорее всего, заставит украинских производителей искать новые рынки сбыта в Азии и Африке. Им придётся переориентироваться, чтобы компенсировать потери от сокращения поставок в Европу.

ПОДПИСАТЬСЯ

Чат Бот Дзен

#Европа