Удар по Киеву: новый рекорд российских дронов

Удар по Киеву: новый рекорд российских дронов. Это ночь Россия запустила по Украине рекордное количество ударных дронов.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире пропагандистского телемарафона, транслируемого в обязательном порядке по украинским каналам, заявил начальник управления коммуникаций Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

«Опять антирекорд для нас. Противник атакует большим количеством БПЛА - 550 воздушных целей в целом. Более 330 - именно ударных «Шахедов». Это наибольшее количество, которое враг применял за одну атаку», - сказал Игнат.

По его словам, большая часть целей летела в направлении киевского региона.

«Сегодня баллистические ракеты, которые пришли, - это «Искандер-М» или KN-23, а также «Кинжал», к сожалению, не были перехвачены. Я хочу напомнить, что за июнь удалось перехватить из 17 восемь «Кинжалов», более 150 крылатых ракет и десятки баллистических ракет «Искандер-М» противовоздушной обороной», - добавил представитель ВС ВСУ.

Интересную информацию озвучила депутат ВР Марьяна Безуглая.

«Разведывательный дрон уже прилетел в Киев. 307 дней как не назначен командующий Воздушных сил ВСУ», - написала она во время сегодняшнего удара.