Война Израиля и Ирана: раунд - 1

Война Израиля и Ирана: раунд - 1

или что это было на самом деле и что будет дальше

На самом деле воевал не Израиль, а США.

Точнее часть США (либеральная часть элит США, оформленная как демократическая партия) в союзе с британцами руками Израиля. Так же как она воюет вместе с Европой против России руками Украины.

Главной задачей нападения на Иран было свержение действующей власти во главе с верховным лидером Али Хаменеи. Готовились долго и тщательно.

Нападение на Сирию,

террористическая атака пейджерами на Хамас,

убийство Касема Сулеймани в Ираке.

Все это звенья одной цепи.

Как не петлял Иран и пытался уйти от прямого столкновения, ему это не удалось. Иран ранен, но не убит.

Расчет США и Израиля был на короткий блицкриг.

Убийство основных военных и политических лидеров,

уничтожение ПВО,

разрушение системы управления

и организация хаоса страны по примеру Сирии, Ливии и т.д.

Видимо руководство Ирана не захотело такой участи своей стране и стало сопротивляться. Отсюда все призывы лидеров Израиля и США к перевороту в Иране. Но что-то пошло не так, убрать Хаменеи не получилось.

Главная цель не достигнута.

Ракеты заканчиваются, Израиль стал пропускать все более болезненные удары. На долгое противостояние организаторы не рассчитывали, но надо сохранить лицо. Вот тут и пришел на помощь весь этот «цирк» с супербомбами по ядерным объектам Ирана.

Версия: США и Иран договорились разыграть это шоу, точно так же как и в прошлую каденцию президентства Трампа «мощный» ракетно-бомбовый удар по Сирии с таким же мизерным результатом и предварительным предупреждением, чтобы что-нибудь нехорошего не вышло.

Ирану надо зализывать раны, а в США долгое противостояние скажется на цене нефти, опять вырастут цены, не дай бог, еще потопят какой-нибудь авианосец или самолет собьют, населению и элитам такое не понравится.

И все теперь говорят о своей победе!

Как по мне – все непосредственные участники проиграли!

Иран продемонстрировал свою уязвимость перед Израильскими и американскими спецслужбами.

Израильское ПВО оказалось не таким уж «непробиваемым», как об этом часто хвасталось руководство ЦАХАЛ.

А США продемонстрировали еще большую неспособность контролировать своих союзников, а также полное отсутствие четкой линии поведения и постоянные противоречащие друг другу заявления.

Так что пауза стала всем участникам необходима, чтобы провести работу над ошибками и подкопить боеприпасы. Но Ирану расслаблять нельзя, ничего не закончено, главная цель не достигнута! Ирану срочно нужно реформировать свое общество и готовиться к новой атаке. А как она будет начата, Израиль нам продемонстрировал, когда все спецслужбы Израиля вдруг неожиданно ослепли и пропустили атаку ХАМАС 07 октября 2023 года.

Так что ждем новых терактов в Израиле, в которых обвинен будет обязательно Иран вне зависимости от того, кто их будет осуществлять.

#_

#InfoDefenseAuthor

InfoDefenseARAB

InfoDefense Спектр

InfoDefense