ПВО утром уничтожила два дрона над Самарской областью, еще один - над Белгородской, сообщило Минобороны России
К другим новостям к этому часу:
Попавшие в плен солдаты ВСУ благодарят российских бойцов за то, что те вывели их с передовой, спасая от украинских военных, заявил РИА Новости командир спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов.
«Потому что их же собратья пытаются сделать все для того, чтобы их убить и не дать им возможность попасть в плен», - отметил он;
ВСУ усилило группировку украинских войск в Богуславке Харьковской области новым подразделением — Силами беспилотных систем, сообщил Марочко;
ВСУ с помощью боеприпасов и 77 беспилотников нанесли удары по 11 муниципалитетам Белгородской области за прошедшие сутки. Три мирных жителя получили ранения, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков;
Один из союзников США по НАТО давит на Пентагон для пересмотра решения о приостановке военных поставок Украине, утверждает Блумберг.
О какой именно стране идет речь, не уточняется;
Сторонники главы Гагаузии пикетируют в ее поддержку здание районного суда в Кишиневе, где продолжатся прения по делу о якобы причастности руководителя региона к финансированию партии "Шор". Глава Гагаузии Гуцул заявила РИА Новости, что получила новое обвинение по своему уголовному делу, которое отличается от предыдущих.