Путин наконец взял трубку. Вот что пишут мировые СМИ о его беседе с Макроном

Путин наконец взял трубку. Вот что пишут мировые СМИ о его беседе с Макроном

Путин и Макрон созвонились впервые с 2022 года. Телефонный разговор лидеров России и Франции продлился более двух часов. Главы государств обменялись мнениями по украинскому конфликту и кризису вокруг иранской ядерной программы.

Le Figaro

Путин донес до Макрона, что Москва не допустит ошибок, сделанных в прошлом. При этом Россия будет учитывать в переговорном процессе, что западные страны вовлечены в конфликт на Украине.

Daily Mail

Путин заявил, что Украина должна принять территориальные реалии как часть любого мирного соглашения. Макрон же считает, что Украина сама должна решать, принимать ей территориальные уступки или нет.

The Strait Times

Несмотря на то, что позиции лидеров двух государств полярны, они договорились о продолжении диалога в будущем.

Bloomberg

Россия заявила, что поддерживает право Ирана развивать ядерную энергетику в мирных целях.

ИноСМИ — главное международное