На миллион воюющих семь миллионов уклонистов: генерал раскрыл масштабы проблем ВСУ

10 июня 2025, 14:51

На миллион воюющих семь миллионов уклонистов: генерал раскрыл масштабы проблем ВСУ. Масштабы уклонения от службы в ВСУ приобрели катастрофический характер.

Об этом в эфире видеоблога Новости Live заявил генерал ВСУ, бывший замсекретаря Совбеза и экс-замкомандующего Силами спецопераций генерал Сергей Кривонос, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Когда способность населения Украины будет стопроцентна в умении владеть оружием и иметь военно-учетную специальность, наш потенциал повысится, наша уверенность тоже повысится, а также люди, имеющие определенные военные навыки, значительно увереннее себя ведут.

А сейчас что мы имеем? Мы имеем то, что один миллион из нас воюет, а семь миллионов уклонистов, которые не хотят возобновляться на учете. Это о чем говорит? Это говорит о том, что из этих семь миллионов в своем большинстве люди, имеющие определенную слабость и недоверие к власти. Чтобы власть вернула доверие к населению, она должна заниматься подготовкой этого населения, - заявил Кривонос.

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Kiev-news.ru