#новости
Российские бойцы не согласны на компромиссы с Киевом и Вашингтоном, пишет NYT. По всей логике, за три года непрерывных и тяжелых боевых действий армия должна устать и требовать от правительства уступок противнику. Но военные готовы идти до конца, недоумевает автор статьи.
В беседе с ним военнослужащие дали понять, что Россия ведет экзистенциальную борьбу с Западом и выразили готовность сражаться до полного освобождения новых регионов и достижения целей СВО.
“Мы все устали, мы хотим вернуться домой. Но мы хотим взять эти области целиком, чтобы в будущем за них не пришлось снова бороться, — сказал мобилизованный Сергей, чья часть ведет боевые действия в восточной части Донецкой области. — Иначе выходит, что парни гибли напрасно”.