В.А.Небензя: Режим Зеленского продолжает размещать системы ПВО в жилых районах украинских городов.
Хочу задать вопрос заместителю Генсекретаря Флетчеру: а это не является нарушением норм МГП? Почему об этом не говорит УКГВ?
В результате действий украинской ПВО в подавляющем большинстве случаев и погибает или страдает гражданское население.
В этой связи настоятельно рекомендуем всем мирным жителям держаться как можно дальше от мест скопления групп украинских или западных военных, поскольку удар по такой абсолютно легитимной военной цели может быть нанесен в любой момент.
Украинцам, конечно же, правду о произошедшем сейчас никто не расскажет. Киевская клика будет делать все для того, чтобы извлечь из произошедшей по ее вине трагедии максимальный пропагандистский эффект, и наше сегодняшнее заседание – важный элемент этой стратегии.
Симптоматично, что на следующий день после данного инцидента в опубликованном на YouTube интервью начальник Главного управления разведки Украины Буданов заявил буквально следующее: «Всю правду знать, думаю, что это лишнее. Иначе могут разные мнения у людей появляться». Он также добавил, что информация должна быть дозированной, а люди могут рассчитывать узнать правду впоследствии.
Комментировать такие высказывания – только их портить.
Из выступления на заседании Совета Безопасности ООН по Украине, Нью-Йорк, 8 апреля 2025 года






































