Лавров - о сути европейской политики:
За последние 500 лет все трагедии мира зарождались в Европе или благодаря европейской политике. Колонизация, войны, крестоносцы, Крымская война, Наполеон, Первая мировая, Гитлер. План миротворцев на Украине - это продолжение науськивания киевского режима на войну против нас.
Так же, как они не собираются выполнять минские договоренности. Так же, как они привели на своих штыках к власти сначала Порошенко, потом Зеленского, как они науськали Зеленского на разворот на 180 градусов.
Хотя, может быть, Анналена Бербок это расценила бы как 360, но он на 180 развернулся и из человека, который пришел к власти на лозунгах мира, на лозунгах «отстаньте вы от русского языка, это наш общий язык, наша общая культура», за полгода превратился в чистого нациста.