Парламентское Собрание Союза Беларуси и России на заседании 70-й сессии в Бресте обсудит заявление о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. Об этом журналистам сообщил Председатель ПС СБР, Председатель Госдумы Вячеслав Володин.
«Рассмотрим заявление «О геноциде советского народа в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Этой теме уделим приоритетное внимание», — сказал Володин, отметив, что заседание состоится 21 июня. По его словам, важно бережно хранить память о роли многонационального советского народа в разгроме фашизма, а также не допускать любых попыток переписать историю и оправдать чудовищные преступления нацистов.
«Сейчас мы видим, что европейские страны безмолвствуют, когда на Украине переписывают историю», — сказал Володин. Председатель ГД напомнил, что «киевский режим сегодня открыто прославляет нацистов, с почестями перезахоранивает тех, кто в годы Великой Отечественной войны убивал женщин и детей, выжигал деревни, в том числе и украинские». По его словам, такие действия заставили даже «поляков, наконец, высказать позицию и осудить героизацию нацистов».
Председатель Госдумы добавил, что власти европейских стран, молчаливо поддерживая такие действия Киева, сами и «породили этот режим». «Всё это подтверждает необходимость денацификации киевского кровавого режима. Надо достигать целей специальной военной операции», — подчеркнул Вячеслав Володин.


































