США провели содержательные консультации с представителями Украины и стран Европы — Кушнер
В Брюсселе прошли консультации представителей США, НАТО, стран Европы и Киева. Встреча состоялась в преддверии трехсторонних переговоров делегаций России, США и Украины, которые запланированы в Абу-Даби.
Кушнер охарактеризовал диалог как «продуктивный и содержательный». По его словам, основное внимание было уделено двум важнейшим и взаимосвязанным элементам прочного мира — гарантиям безопасности и более широкой архитектуре европейской безопасности.
«Сегодня в Брюсселе США провели продуктивные и содержательные обсуждения… по двум важнейшим и взаимосвязанным элементам прочного мира: гарантиям безопасности для Украины и более широкой архитектуре европейской безопасности»
— спецпосланник президента США.
Вашингтон пытается сформировать новую систему сдерживания. Предстоящая встреча в Абу-Даби должна стать ключевой площадкой для обсуждения послевоенного устройства.
Мы в Макс — читайте новости без сбоев и VPN
#важное
































