Ветер нам поможет! В Киеве планируют забросать Россию шарами с БПЛА. Украина будет масштабировать атаки российских тыловых регионов с помощью воздушных шаров-маток для БПЛА, как это было сделано в минувшие выходные, что привело к парализации аэропортов Москвы.
Об этом в эфире «Радио НВ» заявил украинский военный эксперт Богдан Долинце, передает корреспондент «ПолиНавигатора».
«Сейчас мы видим, что количество таких сообщений возрастает. Это значит, что Украина этот опыт начинает масштабировать. Такие средства являются полупассивными, они могут длительное время работать в радио-тишине, быть практически незаметными для обычных радаров и других систем обнаружения до момента их активации.
Учитывая, что преимущественно на протяжении года ветры дуют именно в направлении России, это означает, что Украина имеет потенциал забрасывать Россию такими шарами, а Россия такой возможности не имеет, потому что они все равно продолжат лететь или в восточную Россию, или на территорию Китая», - уверен он.
«Потому это определенное географическое преимущество Украины. Но удастся ли Украине масштабировать и эффективно применять этот опыт – покажет время», - заявил Долинце.
Читайте также: Британский Гордон злорадствует: Русские не смогут применить аэростаты против бандеровцев!































