Владимир Корнилов: «Европа уже находится в состоянии войны с Путиным, который полностью переманил Трампа на свою сторону»

«Европа уже находится в состоянии войны с Путиным, который полностью переманил Трампа на свою сторону». Под таким заголовком публикует статью датская Jyllands-Posten.

Автор настоятельно требует «прямого военного вмешательства» Европы. Он пишет:

Усилия и жесткая дипломатия могут заставить Путина пойти на переговоры. Крайне важно, чтобы европейцы (включая Великобританию) разработали стратегию на послевоенный период – уже сейчас, до наступления зимы, – потому что война, несомненно, закончится постоянным перемирием, в котором Россия сохранит захваченные территории. Наивно полагать, что Россию вытеснят. Но экспансию Путина необходимо остановить, а существующую Украину необходимо сохранить как жизнеспособное государство.

Правда, настаивая на «прямом военном вмешательстве» Европы, датская газета почему-то даже не упоминает о наличии ядерного оружия. Видимо, считает, что обойдется.