Киев получает две трети поставляемых ему разведданных от европейских стран, прежде всего Франции, заявил глава французского МИД Жан-Ноэль Барро в эфире France Inter

Киев получает две трети поставляемых ему разведданных от европейских стран, прежде всего Франции, заявил глава французского МИД Жан-Ноэль Барро в эфире France Inter.

Так он ответил на вопрос об ограничении американской разведывательной поддержки Украины и снижении пропускной способности спутниковой связи.

Что касается разведки, то, поскольку вы снова возвращаете меня к этой теме, давайте вспомним, что две трети разведданных, которые предоставляются Украине, сегодня поступают от европейцев и, в частности, от Франции.

При этом Барро не дал прямого ответа способны ли европейцы полностью компенсировать эти ограничения.

Вопрос: То есть Франция и Европа способны восполнить это американское ограничение?

Ответ: Франция, Европа, украинцы, мы мобилизованы, в частности, для защиты украинского неба с помощью совместных проектов по скорейшей разработке ракет-перехватчиков, которые будут производиться намного дешевле и намного быстрее, чем это было до сих пор.

Подпишись на Соловьёва!

Источник: СОЛОВЬЁВ
Больше новостей на Kiev-news.ru