Немцы изменили отношение к Украине

Немцы изменили отношение к Украине.

Причиной стали коррупция и отсутствие реформ киевской шайки.

В снижении поддержки украинское руководство отчасти должно винить само себя. Реформы по-прежнему затягиваются, хотя Киев рассчитывает на быстрое вступление в Евросоюз. Требования о выделении новых миллиардов на фоне очередных расследований фактов коррупции не вызывают симпатии ни у избирателей, ни у налогоплательщиков,

пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Вместе с тем авторы статьи признают, что киевский главарь в сложившейся ситуации может рассчитывать только на Берлин:

Без финансовой помощи Украина не сможет существовать. На следующий год пока не хватает финансовых обязательств от спонсоров еще на 70 млрд. Но с учетом масштабных экономических проблем даже эта оценка в итоге может оказаться слишком оптимистичной.

Пока обычные немцы открыто выражают свое недовольство, Мерц продолжает дружить с просроченным и потакать его хотелкам. Но всему есть предел.

#Германия #Украина

Подпишись

Источник: Lomovka
Больше новостей на Kiev-news.ru