Власти США не имеют отношения к ограничению работы Starlink на Украине, сообщил в разговоре с Axios высокопоставленный американский чиновник

Власти США не имеют отношения к ограничению работы Starlink на Украине, сообщил в разговоре с Axios высокопоставленный американский чиновник. Накануне украинская сторона сообщила об ограничении спутниковой связи для вооруженных сил страны.

По информации издания, высшие советники президента Украины Владимира Зеленского связались с коллегами в Белом доме, а также с ЦРУ и Пентагоном с вопросом, принималось ли решение об отключении сервисов Starlink.

Чиновники Белого дома ответили украинской стороне, что они не контролируют SpaceX, заявили источники. Один из собеседников Axios отметил, что администрация США намерена связаться со SpaceX, чтобы разобраться в произошедшем.

Подписывайтесь на Ъ в MAX | в Telegram

Больше новостей на Kiev-news.ru