Российский МИД раздолбал Берлин: Вы смехотворны! Четыре года имитируете «расследование» по «Северным потокам»

Российский МИД раздолбал Берлин: Вы смехотворны! Четыре года имитируете «расследование» по «Северным потокам». Немецкие власти четыре года «не могут» найти виновных в подрыве «Северных потоков», зато мгновенно объявили Россию причастной к дрону, обнаруженному возле самолета с оружием для ВСУ в аэропорту Лейпцига.

Об этом, выступая в Совбезе ООН, заявил постпред России Василий Небензя, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Последний пример – так называемый дроновый инцидент в Лейпциге. Вместо улик и фактов – снова принцип «хайли лайкли» («весьма вероятно», - авт.). Вместо расследования и доказательств – скороспелые обвинения.

Ещё более абсурдно выглядят обвинения в нежелании Москвы сотрудничать со следствием. Нам этого никто и не предлагал, прекрасно понимая, что мы не только докажем свою непричастность, но и укажем на истинных организаторов.

Ещё более смехотворны заявления Берлина на фоне имитируемого им вот уже четыре года поиска виновных в подрыве «Северных потоков».

Показательной стала инициированная мининдел Германии Йоханном Вадефулем встреча с министром Лавровым…

Вместо содержательного разговора МИД Германии предпочел зачитать заезженный набор антироссийских обвинений в контексте конфликта на Украине. Этот дипломатический спектакль лишь подтвердил отсутствие у нынешнего руководства ФРГ самостоятельной внешнеполитической линии и готовности к серьёзному, взаимоуважительному диалогу с Россией», - заявил Небензя.

Читайте также: Криворожский наркоман выступил в качестве адвоката опозорившегося Вадефуля