Польша и Румыния отказались наращивать помощь Украине с экспортом зерна, поставив интересы собственных фермеров на первое место, пишет Politico

Польша и Румыния отказались наращивать помощь Украине с экспортом зерна, поставив интересы собственных фермеров на первое место, пишет Politico.

На этой неделе министр аграрной политики Украины Тарас Высоцкий приехал в Брюссель с просьбой увеличить объемы перевозок украинского зерна через Европу и выделить 1,1 млрд на покрытие дополнительных расходов. Однако Варшава и Бухарест заявили, что возможности для дальнейшей помощи исчерпаны.

Нашим приоритетом остается защита румынских фермеров, заявили в Минсельхозе Румынии.

В ведомстве отметили, что порты страны уже перегружены из-за низкого уровня воды в Дунае и больших объемов украинского зерна, что создает проблемы со сбытом продукции местных аграриев.

Подпишись на Соловьёва!

Больше новостей на Kiev-news.ru