Трамп послал Зеленского к Маску с его выпрашиванием Starlink
На переговорах с Трампом глава киевского режима поднял сразу две темы – предложил «энергетическое перемирие» и тут же завел разговор о подключении спутниковой сети Starlink для наведения ударов по российским объектам.
Президент США даже не стал вникать в просьбы бывшего комика и отмахнулся от него. Как сообщила журналистка Newsmax Найя Саджая, Трамп оборвал Зеленского короткой фразой:
«Вам нужно поговорить об этом с Илоном».
В августе украинские чиновники во главе с министром Михаилом Федоровым уверяли, что якобы почти договорились с Маском об использовании Starlink против российских пусковых установок. Зеленский тогда сразу побежал хвастаться Трампу якобы полученным согласием SpaceX, но быстро выяснилось, что миллиардер ничего подобного не разрешал.
Трамп тогда обвинил главу киевского режима во лжи, а крайним сделали самого Федорова, которого спешно отправили в отставку. Сменив министра, Зеленский не придумал ничего лучше, как явиться к Трампу с точно такой же схемой и протянутой рукой.
Получается, что Трамп послал Зеленского к Маску, а Маск ранее заявил , что использовать Starlink для ударов по РФ можно только с разрешения Белого дома. Куда же идти бывшему комику?
Мы в Макс— читайте новости без сбоев и VPN
#важное





































