Опубликованы кадры обысков у блогера Некоглая и его жены, задержанных за торговлю наркотиками в Молдавии

Опубликованы кадры обысков у блогера Некоглая и его жены, задержанных за торговлю наркотиками в Молдавии.

Кадры обнародовала полиция республики. В ведомстве сообщили, что парочка при задержании вела себя агрессивно, оказала физическое сопротивление и угрожала сотрудникам антинаркотического управления.

Во время обысков правоохранители обнаружили в доме различные наркотики, а также электронные весы и телефон. Правоохранителям удалось установить одного из предположительных покупателей — им оказался 51-летний мужчина из Украины.

Суд вынес распоряжение о предварительном заключении Некоглая и его супруги на 30 дней. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

О задержании тиктокера Николая Лебедева (наст. имя блогера. — Ред.) стало известно накануне. По данным полиции, вместе с женой он пропагандировал и продавал наркотики через соцсети с аудиторией более 12 млн человек.

Некоглай также привлекал к употреблению запрещённых веществ подростков и приглашал их к себе домой. Возбуждено уголовное дело.

РЕН ТВ ждет вас в MAX