Альтернативные пути транспортировки российского зерна в обход Черного моря обеспечиваются в соответствии с поручением Владимира Путина, заявил Дмитрий Песков.
«Ситуация с поставками зерна через Черное море осложнена существенно, причиной этому были действия украинской стороны. Что касается российского зерна, то по поручению президента обеспечиваются альтернативные пути транспортировки зерна, в альтернативные направления», — сказал пресс-секретарь российского президента.
Также Песков подтвердил, что Турция выдвигала инициативу о прекращении Россией и Украиной ударов по судам в Черном море.
«Вопрос действительно ставился нашими турецкими партнерами во время недавних контактов президента [Владимира] Путина и президента [Тайипа] Эрдогана в Бишкеке и далее фигурировал в соответствующей дипломатической переписке», — заявил он.
Читайте РБК в «Максе»: Стиль Жизни | Деньги | Инвестиции







































