«Это может быть хоть ржавый перочинный ножик»: Почему мы не бьём по Украине «Орешником»?

«Это может быть хоть ржавый перочинный ножик»: Почему мы не бьём по Украине «Орешником»?
Применение «Орешника» не даст желаемого результата и не изменит ситуацию. Если возникнет желание наказать Зеленского и его окружение, будет достаточно обычной «Герани». Если потребуется преодолеть систему ПВО, можно использовать «Циркон» или несколько «Искандеров», уверен военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко. Он напомнил, что «Орешник» не является чудодейственным оружием, «вундерваффе», которое всё меняет, после которого мир переворачивается с ног на голову:
«В реальности имеет значение готовность применять летальную силу. И если Россия будет иметь такую готовность, то инструмент исполнения вообще никакого значения не имеет. Это может быть хоть ржавый перочинный ножик».
В свою очередь военный эксперт Владимир Орлов в беседе с Царьградом отметил, что все предыдущие пуски «Орешника» заявлялись как учебные:
«Надо подчеркнуть, что „Орешник“ — это оружие с ядерной боеголовкой. Никто сейчас применять по территории бывшей Украины оружие с ядерной боеголовкой не будет».