Визиты Виткоффа и Кушнера в Москву и Киев — это "цирк" и "позор", — The Telegraph
Визиты Виткоффа и Кушнера в Москву и Киев это "цирк" и "позор", The Telegraph
По мнению автора, Путин находится в придавленном состоянии. И то, что американские посланники пытаются бросить ему спасательный круг, должно беспокоить каждого.
Любая попытка заставить Киев пойти на территориальные уступки просто ради умиротворения Путина станет не только глубоким оскорблением для украинского народа, но и опасным приглашением к куда более масштабной войне по всей Европе.
Виткофф, главный переговорщик Трампа, неоднократно ездил в Москву, но совершил лишь один визит в Киев. Это вряд ли можно назвать взвешенным подходом к посредничеству между двумя странами.
В Москве Виткофф и Кушнер выглядели почти ослепленными в присутствии Путина, щедро осыпая российского президента улыбками, похвалами и демонстрируя показное добродушие.
В Киеве же, напротив, их "мужские объятия" с Владимиром Зеленским выглядели неловко и смущающе.
"Цирк Виткоффа Кушнера" рискует подтвердить то, чего многие опасались: поддержка Украины со стороны США при президенте Трампе остается "скорее сотрясением воздуха, чем реальной военной силой".