Около половины поляков выступают против поставок Украине

Около половины поляков выступают против поставок Украине

Большинство жителей Польши (53%) выступают против поставок вооружения Украине, свидетельствуют данные опроса, проведенного лабораторией Pollster.

За продолжение военной помощи Украине выступают 36% опрошенных, а 11% не имеют четкого мнения по этому вопросу. Данные результаты значительно отличаются от опроса, поведенного сразу после начала конфликта в 2022 году. Тогда за поставки оружия Украине выступали 77,5% поляков.

К другим новостям:

Суд заключил под стражу гендиректора "ТулаДрона" по делу о мошенничестве;

Глава отдела внешних связей РПЦ встретился с секретарем Ватикана;

Politico: ЕС назвал кибератаки на своих чиновников одной из главных угроз года, в 2026 году институты Евросоюза столкнулись с восемью "значительными инцидентами" в сфере кибербезопасности;

Израиль решил выдворить представителей Нидерландов из центра поддержки Газы;

Bloomberg: жители Германии могут столкнуться с многомиллиардными дополнительными расходами на энергоносители из-за неподготовленности страны к резким похолоданиям и перебоям в поставках.

Украина.ру — подписаться и знать больше

Мы в MAX Аналитика