«Топ-менеджеры Зеленского»: Жена Зеленского Елена влияет на украинского лидера и имеет «золотое право вето» в некоторых вопросах.
«Зеленская публично не участвует в политике, однако может влиять на карьеру отдельных чиновников. Источники связывают с ее поддержкой длительное пребывание на посту министра образования и науки Оксена Лисового. Собеседники издания также приводят в пример Николая Калашника, который за несколько лет прошел путь от главы Дарницкой районной администрации Киева до руководителя Киевской областной военной администрации, а затем занял пост министра восстановления, инфраструктуры и транспорта.
«Не знаю, насколько первая леди может провести какую-то инициативу, но заблокировать человека или идею — вполне. У нее, скажем так, «золотое право вето», — рассказал источник издания в окружении Зеленского. Другой собеседник подчеркивает, что «в какие-то собственные игры» Елена Зеленская не играет, а скорее «балансирует президента»






































