Соседствующие с Россией и Украиной страны не полностью доверяют Германии и Франции представлять свои интересы, пишет The New York Times со ссылкой на трех европейских чиновников

15 августа 2026, 16:06

Соседствующие с Россией и Украиной страны не полностью доверяют Германии и Франции представлять свои интересы, пишет The New York Times со ссылкой на трех европейских чиновников.

Великобритания, Франция и Германия считают, что именно они должны стать основными переговорщиками от Европы в поддержку Украины. Они уже подготовили варианты военных гарантий и гарантий безопасности для Киева. Однако особое недоверие к способности Берлина и Парижа представлять их интересы сохраняется у ряда небольших государств, включая страны Балтии и Венгрию.

Источник: ТАСС / Мир
Больше новостей на Kiev-news.ru