КНДР резко наращивает выпуск баллистических ракет «Хвасон-11».
Северная Корея активно расширяет мощности по производству баллистических ракет. Темпы настолько высоки, что ситуацию уже сравнивают с известной фразой Никиты Хрущева о том, что ракеты выпускают «как сосиски».
Но в КНДР не только завершено строительство и ввод нового производства по выпуску ракет «Хвасон-11» (KN-23), но и усиливает защиту этого производства. Объект замаскирован под грунтом для защиты от возможных ударов.
Работы ведутся на фоне планов КНДР увеличить выпуск баллистических и крылатых ракет в 2,5 раза в течение ближайших 5 лет.
На Западе уже началась истерика, что Россией в ходе конфликта на Украине активно применяются ракеты KN-23, а получаемый боевой опыт позволяет КНДР совершенствовать свои ракетные технологии.
А что на Западе хотели? Сами же научили весь мир, что если «Хочешь мира — готовься к войне». И память ни у кого не коротка!






























