На Украине начинается прямой конфликт между новым главкомом ВСУ и крупнейшими штурмовыми полками, пишут местные СМИ
31 июля 2026, 13:54
На Украине начинается прямой конфликт между новым главкомом ВСУ и крупнейшими штурмовыми полками, пишут местные СМИ.
Драпатый приказал перестать пополнять личным составом штурмполка сухопутных войск, а также приостановить перемещение военных из других частей.
Сообщается, что до этого по меньшей мере два полка 425-й Скала и 225-й имели эксклюзивное право на постоянное пополнение и расширение. Считается, что они пользовались покровительством экс-главкома Сырского. Теперь там переживают, что Драпатый их вообще расформирует.
В Скале за полгода умерли более 20 новобранцев. Мобилизованных избивали до смерти, а тех, кто пытался сбежать из учебных частей, расстреливали свои же
Источник: RT на русском