Главное из заявлений Путина об Анкоридже в интервью журналисту "Вестей" Павлу Зарубину:

В Анкоридже "никто не ставил никаких подписей", но обсуждались возможности завершения конфликта на Украине;

Россию в Анкоридже просили пойти на компромиссы, сформулированные американскими переговорщиками;

Путин сомневается, что европейские лидеры могли "переубедить" Трампа в свою пользу;

РФ ожидает приезда американских переговорщиков после завершения "горячей фазы" событий вокруг Ирана;

В Анкоридже действительно не было никаких договоренностей;

РФ готова продолжить обсуждение с США всех модальностей, которые были в Анкоридже;

Россия в Анкоридже согласилась пойти на компромиссы, сформулированные американскими переговорщиками.