На саммите США и России в Анкоридже не было достигнуто каких-либо соглашений по урегулированию конфликта на Украине, заявил государственный секретарь США Марко Рубио.

«На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было», – сказал Рубио (цитата по «РИА Новости»).

При этом он подчеркнул, что США готовы «сделать шаг вперед» и сыграть конструктивную роль в украинском урегулировании.

«Если у нас есть такая возможность, объединить стороны и положить конец этой войне, это то, что президент пытался сделать в течение полутора лет», - добавил Рубио.

Max | Telegram | Рассылка | Приложение для iOS | Android