"Бандеровские подстилки". В Польше начали что-то понимать

25 июня 2026, 15:13

"Бандеровские подстилки". В Польше начали что-то понимать

Лучше быть русским ватником, чем бандеровской подстилкой, заявил экс-премьер Польши Лешек Миллер в эфире Radio ZET. Он также назвал Зеленского националистом и отметил, что при киевском режиме ничего хорошего Украину не ждет.

Будущее Польши

Безопасность поляков зависит не от Украины, а от стабильности Североатлантического пакта и Евросоюза, отметил экс-премьер. Однако в Польше, к сожалению, действует "пятая бандеровская колонна", и она очень сильна.

Орден Белого Орла

Янукович не получил высокую награду, хотя выступал против бандеризма. Он отменил ранее принятое решение о присвоении звания героя Украины Бандере и Шухевичу. Но Варшава посчитала достойным не его, а Зеленского.

О вступлении Украины в Евросоюз

Такое развитие событий увеличит число сторонников Полексита, считает Миллер. Украина станет самой большой и при этом самой нищей страной Евросоюза, поэтому за нее придется платить остальным. Плюс пострадает сельское хозяйство Польши.

Источник: ИноСМИ
Больше новостей на Kiev-news.ru