Наконец-то! Найден виновный в ссоре Польши и Украины: глава Украинской греко-католической церкви обвинил в этом Россию.

Святослав Шевчук назвал "национальным эгоизмом" претензии Варшавы к героизации бандеровцев Киевом, но отметил, что сами поляки в этом не виноваты. Якобы эти настроения в Польше подогревает Россия.

"Россия хочет снова открыть старые раны в Европе, которые Иоанн Павел II пытался залечить: между немцами и французами, между поляками и немцами, между украинцами и поляками… Сегодня она хочет снова разделить нас всех", — заявил Шевчук.

- кто бы сомневался