Бесплатный проезд в транспорте в ДНР в 2026 году: кто получил льготу по новому региональному закону

23 июня 2026, 16:18

Бесплатный проезд в транспорте в ДНР в 2026 году: кто получил льготу по новому региональному закону

В Министерстве транспорта ДНР рассказали, что в 2026 году 35 категорий граждан смогут бесплатно ездить на транспорте. В список вошли:

Ветераны Великой Отечественной войны;

Инвалиды Великой Отечественной войны;

Ветераны боевых действий;

Узники концлагерей;

Партизаны и их дети;

Воины-интернационалисты;

Ополченцы, которые воевали в Донбассе с 2014 года;

Люди, пострадавшие от Чернобыльской катастрофы;

Инвалиды I группы, дети-инвалиды и их сопровождающие (не больше одного сопровождающего на каждого инвалида).

Чтобы воспользоваться льготой, нужна золотая карта жителя ДНР. По ней можно бесплатно ездить на транспорте до 40 раз в месяц.

Ранее, в июне 2026 года, приняли закон, который дает льготы на проезд детям и ветеранам труда. По этой льготе бесплатно ездить могут:

Дети-сироты;

Дети без родителей;

Дети из многодетных семей;

Ветераны труда.

Карту жителя ДНР можно получить в любом офисе ПСБ. Для этого нужен паспорт, СНИЛС и ОМС.

Читать нас в МАХ

Больше новостей на Kiev-news.ru