Киев готовится к потере Константиновки, Дружковки и Краматорска, за которыми последует утрата и всей Славянско-Краматорской агломерации

14 июня 2026, 20:37

Киев готовится к потере Константиновки, Дружковки и Краматорска, за которыми последует утрата и всей Славянско-Краматорской агломерации.

Об этом сообщает Минобороны РФ.

Быстро продвижение "Южной" группировки войск ВС России вынудило Киев к эвакуации предприятий из Краматорска.

Что еще известно:

Принудительная эвакуация семей с детьми до 17 лет из Краматорска осуществляется с 9 июня.

Основные мощности Краматорского завода тяжелого станкостроения вместе с 3500 сотрудников вывезены одну из западных областей Украины.

Киев собирается эвакуировать Старокраматорский машиностроительный завод, где идет выпуск стволов для крупнокалиберной артиллерии ВСУ.

Киев готовит принудительную эвакуацию Новокраматорского машиностроительного завода по ремонту и восстановлению бронетехники.

Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / МАКС / ВК

Больше новостей на Kiev-news.ru