Алексей Журавлев: Путин и Зеленский теряют веру в дипломатию Дональда Трампа даже в случае прекращения войны с Ираном - Financial Times

5 июня 2026, 09:32

Путин и Зеленский теряют веру в дипломатию Дональда Трампа даже в случае прекращения войны с Ираном - Financial Times

По словам источников, осведомленных о позициях обеих сторон, Россия и Украина считают, что шансы на возобновление мирных переговоров при посредничестве США минимальны даже после окончания войны на Ближнем Востоке.

Владимир Путин перенес акцент на захват новых территорий Украины силовыми методами и намеревается еще больше расширить свои требования после того, как Россия установит контроль над Донбассом, утверждают источники.

Между тем официальные лица в Киеве считают, что после того, как им удалось остановить наступление России и нанести ей значительный ущерб с помощью атак беспилотников далеко в российском тылу, они стали менее уязвимыми перед давлением со стороны США, направленным на заключение быстрого, но невыгодного соглашения.

Хотя президент Дональд Трамп заявил на прошлой неделе, что мы с каждым днем становимся все ближе и ближе к соглашению, ни одна из сторон не видит особого смысла в продолжении переговоров, сообщили источники.

Za Родину!

ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
в Telegram

Больше новостей на Kiev-news.ru