Профессор Чикагского университета Миршаймер - призвал Украину прекратить бессмысленные боевые действия:

3 июня 2026, 13:52

Профессор Чикагского университета Миршаймер - призвал Украину прекратить бессмысленные боевые действия:

Ряд европейских лидеров фактически говорят: "Нужно воевать до последнего украинца". Лично мне такая позиция кажется морально отвратительной. По сути, именно это сейчас и происходит.

Украина проиграет эту войну. Я объясню, почему так считаю. На мой взгляд, ради собственного блага ей следовало бы прекратить боевые действия гораздо раньше. Ситуацию с демографией на Украине уже описывают как демографическую спираль смерти.

Именно так демографическая спираль смерти. И при этом украинцев продолжают подталкивать к тому, чтобы бросать всё новых людей в эту мясорубку, хотя, как утверждается, исход войны уже предрешён. С моральной точки зрения это вызывает серьёзные вопросы. Тем не менее многие продолжают приводить этот аргумент. И, как вы справедливо заметили, это попытка переложить ответственность на других. Ведь мы не видим, чтобы сами европейцы отправлялись воевать и погибать там.

Британские, французские и немецкие лидеры весьма активно выступают за продолжение войны. Но их энтузиазм во многом объясняется тем, что гибнут не их граждане.

Подпишись на ПУЛ N3

Источник: Пул N3
Больше новостей на Kiev-news.ru