Дмитрий Медведев заявил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян ведет страну «по пути бандеровской Украины»
Зампред Совбеза России отметил, что армянские власти недооценили многолетнюю поддержку со стороны России и фактически взяли курс на ухудшение отношений с ближайшим соседом.
«Особенно опасно, что временщик Никол активно толкает свою родину на скорбный путь бандеровской Украины», — подчеркнул Медведев.
Он также обратил внимание, что Пашинян, несмотря на экономические преимущества участия Армении в ЕАЭС, перестал посещать саммиты объединения и при этом принимает в Ереване «мерзких врагов России».
Ранее Медведев уже советовал армянскому премьеру заранее искать поставщиков американского СПГ, заявив, что при развороте Еревана в сторону Запада преимущества от членства в ЕАЭС для страны исчезнут.
22 мая Никол Пашинян, в свою очередь, заявил, что Армения якобы не участвует и не собирается участвовать в антироссийских действиях, а также не намерена вступать в конфликт с Россией.
До этого глава МИД РФ Сергей Лавров говорил о попытках Запада превратить Армению во «вторую Украину».



































