19-летняя москвичка отдала мошенникам больше 10 млн рублей после «видеообыска» своей квартиры.
О схеме обмана рассказали в столичном МВД.
Девушке позвонили из «службы доставки» и «госорганов». Заявили, что якобы от её имени оформлена доверенность на управление счетами на гражданина Украины.
Под психологическим давлением её заставили показать квартиру по видео. В кадр попал шкаф с деньгами.
Москвичку убедили «задекларировать» ценности. Она собрала все наличные и дважды передала их незнакомцам у дома.
Заведено уголовное дело о мошенничестве. Задержан 20-летний житель Подмосковья — один из курьеров мошенников. Сейчас он под подпиской о невыезде

































![«СВО началась, и я сказал: «Всё, я не хочу платить налоги [в Германии]](https://kiev-news.ru/img/20260626/29ddcd6e802ab5f33f5909886507b921.jpg)

