А в это время офис Просроченого анонсировал перестановку кроватей в борделе.
ТЦК хотят реформировать и создать вместо них «Офисы резерва+» – источники УП.
Систему планируют разделить на несколько отдельных направлений:
Рекрутинг, военный учет и мобилизацию хотят разделить между разными структурами;
Точки рекрутинга могут появиться в ТРЦ и других общественных местах;
Кроме создадут хабы для доставленных полицией военнообязанных – там будут проходить ВЛК и проверка документов;
Еще одно направление будет заниматься выплатами военным, помощью семьям и захоронениями погибших;
Но до сих пор нет окончательного решения, кто именно должен доставлять мужчин в эти центры – полиция или военные.
Также хотят повысить выплаты военным: пехота в зоне боев может получать до 400 тысяч гривен в месяц.
Набор благопожеланий умиляет. Особенно про 400 тысяч в месяц выплат.
Интересно звучит про переименование, это ведь должно помочь, верно? Также прикольная идея прямо в ТЦК проводить ВЛК, чтобы далеко не ходить, очень удобно.
Самый важный вопрос - кто будет паковать людей на улицах и вытаскивать их из маршруток - остался подвешенным. Ну и все это подразумевает расширение штата тех, кто будет сидеть в офисе и делать вид, что несет службу, за которую будет потом получать медальки.
Очень дешевая попытка отмыть репутацию ТЦК, что предсказуемо, не получится. Неважно, какие будут "реформы", важно, что никто в окопы не хочет и веры этой власти нет.
#Мобилизация








































