Дронов всё больше. Собственно, как и ожидалось, в преддверии 9 мая украинские формирования постепенно повышают интенсивность ударов по тыловым районам России

Дронов всё больше

Собственно, как и ожидалось, в преддверии 9 мая украинские формирования постепенно повышают интенсивность ударов по тыловым районам России.

В ночь на 5 мая подразделениями ПВО сбито 289 БпЛА над более чем десятком регионов России, в том числе Ленинградской областью и Республикой Татарстан.

Всего за сутки с 7 утра прошлых суток было уничтожено не менее 532 беспилотников, а всего с начала мая ВСУ задействовали уже свыше тысячи дронов.

Цель этих массированных атак – перегрузка ПВО, которая позволяет разряжать системы ПВО на направлениях столичного региона и Санкт-Петербурга.

И под прикрытием массовости ВСУ запускают точечно дальнобойные ударные БпЛА типа «Лютый», которыми и был нанесен удар по Чебоксарам.

Кадры с попаданием и полетами этих беспилотников уже вовсю тиражируются в украинских СМИ. При этом там также говорят о применении ракеты «Фламинго».

В теории дальность применения этой крылатой ракеты позволяет достать до Чебоксар, но пока следует дождаться подробностей и каких-то подтверждений или опровержений.

Однако к 9 мая следует ожидать еще более массированные атаки. Вчерашнее заявление Зеленского о перемирии – это просто тактический ход, который нужен для обвинения России в срыве режима прекращения огня.

Архангел Спецназа!

Архангел Спецназа в MAX!