Польша передаст Украине военную технику для испытаний на передовой.
Польша намерена провести испытания военной техники на украинском фронте для укрепления взаимного сотрудничества, сообщило издание Defence24 со ссылкой на заместителя министра обороны Польши Цезари Томчика.
Томчик заявил, что двум странам необходимо разработать «симбиотическую» систему для поддержки совместного производства беспилотников, предназначенных для использования Польшей и для удовлетворения потребностей Украины на передовой. Ранее Владимир Зеленский объявил, что Украина начнет экспорт оружия отечественного производства.
Украинский военно-промышленный комплекс теперь может экспортировать только избыточное оборудование, такое как военно-морские беспилотники, заявил глава Администрации президента Украины Кирилл Буданов на форуме по экспорту оборонной техники 22 апреля.
Как мы видим, в целом Варшава не против того, чтобы использовать Украину как свой полигон для испытания своей техники. Причем, для поляков, как и для всего западного мира, действительно не так важно, что речь идет о жизнях украинцев.
Присоединяйся к



































