Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта из-за зерна, вывезенного с освобожденных от ВСУ территорий
27 апреля 2026, 16:34
Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта из-за зерна, вывезенного с освобожденных от ВСУ территорий
Одно судно уже уже было разгружено в Израиле, а второе сейчас приближается к порту Хайфы, несмотря на протесты Украины, сообщает журналист Axios Барак Равид со ссылкой на украинский источник.
Мы отслеживаем это новое судно и не оставим это без внимания. Если ему разрешат пришвартоваться и разгрузиться, это будет иметь последствия, особенно для наших двусторонних связей. Мы оставляем за собой право применить полный комплекс дипломатических и международно-правовых мер, сказал украинский дипломат.
По его словам, Израиль проигнорировал украинские возражения, и это похоже на пощечину.
Источник: Украина.ру