К 40летию трагедии на Чернобыльской АЭС в Ялте открыли памятник ликвидаторам аварии

26 апреля 2026, 12:25

К 40летию трагедии на Чернобыльской АЭС в Ялте открыли памятник ликвидаторам аварии

Мемориал установили в сквере у школы 9. Памятник выполнен из архитектурного бетона, его основание облицовано гранитной плиткой.

В центре композиции золотое ядро атома, а на самой конструкции размещены год аварии и надпись: Ялтинцам, ликвидаторам Чернобыльской аварии.

Больше новостей на Kiev-news.ru