Банкротства в Германии взлетели до рекорда за 20 лет

24 апреля 2026, 22:34

Банкротства в Германии взлетели до рекорда за 20 лет.

За первые месяцы этого года в ФРГ обанкротились 4573 компании это самый высокий уровень за два десятилетия.

В 2025-м было подано 24064 заявления, что на 10,3% больше, чем годом ранее. Основная причина высокие цены на энергоносители.

Нынешняя волна банкротств очень быстрая. Многие компании страдают из-за высоких цен на энергию и ошибок в управлении,

заявил управляющий по делам о банкротстве Кристиан Кауфман.

Рост числа разорений продолжает нарастать: немецкий бизнес трещит по швам на фоне дорогого газа и электричества. И, конечно же, Мерц, помогающий Украине, тут ни при чем.

#Германия #банкротство #Кауфман #Мерц

Подпишись!

Источник: Lomovka
Больше новостей на Kiev-news.ru