Банкротства в Германии взлетели до рекорда за 20 лет
24 апреля 2026, 22:34
Банкротства в Германии взлетели до рекорда за 20 лет.
За первые месяцы этого года в ФРГ обанкротились 4573 компании это самый высокий уровень за два десятилетия.
В 2025-м было подано 24064 заявления, что на 10,3% больше, чем годом ранее. Основная причина высокие цены на энергоносители.
Нынешняя волна банкротств очень быстрая. Многие компании страдают из-за высоких цен на энергию и ошибок в управлении,
заявил управляющий по делам о банкротстве Кристиан Кауфман.
Рост числа разорений продолжает нарастать: немецкий бизнес трещит по швам на фоне дорогого газа и электричества. И, конечно же, Мерц, помогающий Украине, тут ни при чем.
#Германия #банкротство #Кауфман #Мерц
Источник: Lomovka