Восстановлен транзит нефти по трубопроводу "Дружба" через Беларусь и далее через Украину в Венгрию и Словакию
22 апреля 2026, 16:45
Восстановлен транзит нефти по трубопроводу "Дружба" через Беларусь и далее через Украину в Венгрию и Словакию.
Это началось уже сегодня, сообщили агентству БелТА в концерне "Белнефтехим".
АО "Укртранснафта" ранее проинформировало венгерскую нефтегазовую компанию MOL о возобновлении транзита нефти по трубопроводу "Дружба" из России через Беларусь.
Источник: Sputnik Ближнее зарубежье