Венгерская нефтегазовая компания MOL получила официальное уведомление от "Укртранснафты" о готовности возобновить поставки нефти по трубопроводу "Дружба", сообщила компания

22 апреля 2026, 11:11

Венгерская нефтегазовая компания MOL получила официальное уведомление от "Укртранснафты" о готовности возобновить поставки нефти по трубопроводу "Дружба", сообщила компания.

По их словам, ремонтные работы на украинском участке трубопровода, по которому российская нефть поступает в страны Европы, завершены.

27 января Киев остановил транзит российской нефти в Венгрию и Словакию из-за якобы повреждения трубопровода "Дружба". В Будапеште это расценили как политическое давление и вместе с Братиславой заблокировали выделение европейского кредита Киеву в размере 90 млрд евро. Только вчера Владимир Зеленский заявил, что ремонтные работы на трубопроводе завершены.

Больше новостей IZ RU в MAX

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"
Больше новостей на Kiev-news.ru