‘Будем работать по всем вопросам’ — Урсула фон дер Ляйен заявила, что посвятит Мадьяра во все нюансы европейской русофобии и лишит Венгрию права вето.
- Каковы ваши ожидания от Петера Мадьяра? Ожидаете ли вы, например, что он проведёт реформы для разблокировки замороженных средств? Ожидаете ли вы, что он положит конец российскому влиянию в Венгрии? И ожидаете ли вы, что он будет соблюдать соглашение о кредите в 90 миллиардов для Украины, не увязывая его с трубопроводом ‘Дружба’?
- Я хотела бы сказать, что сегодня Европа без всяких сомнений — это Венгрия. Народ Венгрии высказался и вернул себе европейский путь. Это победа фундаментальных свобод. Разумеется, мы как можно скорее начнём работать с правительством по тем вопросам, которые вы упомянули, и многим другим, чтобы обеспечить быстрый и давно назревший прогресс на благо венгерского народа. Но я думаю, нам также следует извлечь уроки внутри Европейского союза. Например, переход к голосованию квалифицированным большинством во внешней политике — это важный способ избежать системных блокировок, которые мы наблюдали в прошлом. И сейчас нам следует воспользоваться этим импульсом, чтобы продвинуться вперёд в этом направлении.








![[ОСТОРОЖНО, МАТ]. "Эти п*доры вышли на охоту — украли человека за секунду" Одесского таксиста прямо во время заказа похитили #людоловы](https://kiev-news.ru/img/20260413/a9bc4402a6938242ce304f8e8214f2d8_290x290.jpg)



























